Привет для жителей плея: оставайтесь всегда такими же теплыми и позитивными
джей, крис, мэгги,
роберт, элиас, джилл, доминик

PLAYBOOK

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PLAYBOOK » вместе мы - фруктовый сад » rivers&roads


rivers&roads

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

гнев и похоть
Ryan Gosling

http://funkyimg.com/i/25tda.jpg http://funkyimg.com/i/25S1p.gif http://funkyimg.com/i/25S1r.gif http://funkyimg.com/i/25S1q.gif
возраст: 30-37
деятельность:  полиция/ банки/ криминал
родной город: небольшой провинциальный городок

Пробил час подытожить. Пришло осознание того, что твое время - угасающие глаза миллионов чахоточных. Дисфункция. Деградация. Упадок, стремящийся к бесконечности. Разодранные в клочья домашними любимцами плюшевые игрушки. Тебе кажется, что в конце тоннеля будет бить яркий свет. Но ничего подобного не произойдет. Ты уже на площади Злопамятства и Скорби. Толстый трубач сзывает всех этих уродливых птиц, намеревающихся выклевать твою печень. Твоя голова находится в пасти старого беззубого льва, у которого, впрочем, достаточно сил, чтобы раскрошить её одним смыканием челюстей. Молись. Молись всем тем богам, в чьи силы, равно как и в собственные, ты доселе не верил. Аплодируй. Аплодируй призракам древних насекомых, что вскоре облепят чёрным озера твоих мёртвых глазниц. Успокойся. Зато теперь можно снять маску.
И ты снимаешь - все. Воспитанный в достатке, волен делать все что хочешь. Ты часто пренебрегал чужими чувствами, но, ни разу жизнями. В твоей сказочной истории сплелось дурное влияние толпы и ребячество юного анархиста. Выбивать на стенах баллончиками имена смертных, вбивать в челюсти своих «врагов» кровавые истины. О, тебя ведь часто вытаскивал папочка - бабло решает все, а в твоем случае даже больше. Спускаешь чужие капиталы, но лесть кредитки-голд не длиться вечно. Сколько прошло времени, прежде чем тебя подхватила волна самостоятельности?. И теперь все слилось в кучку блесток. Блестящее образование, шикарная квартира. Твое лицо на обложке Нью-Йоркского издания и второе в топе. Но все не так сладко, детка. Родители прислуживают государству, от тебя требуют повиновения. Да куда там, новые дали зовут странника; перебрался в этот вшивый городок, что бы хоть на некоторое время вырваться из под крыла папаши. А ей чего не сказал о своем истинном намерение? Страшно спугнуть птичку. А ведь сам понимаешь; у нее есть то, что нужно твоей семейке – не лишние связи. И то, что нужно тебе - под ребрами.
Повесилась твоя совесть. Не выдержала такого. Проще теперь, спокойнее. Никак. Сердечная мышца толкает липкую жижу взад-вперед. Часики ходят размеренно тик-так. Из норки прыг, в норку - скок. Круговорот эгоизма внутри индустриального пейзажа. Нет, лучше меня ни о чем не спрашивай теперь. На кой тебе эти логические завершения, чувство уверенности, галантные гарантии? Нет, не будет этого всего уже. Закончилось вместе с совестью. Читай эпитафию на ее надгробие: «Не стоило так со мной поступать. Не серчайте. Сами на себя ныне пеняйте». Беги просто в магазин за буханкой черного и бутылкой красного. Теперь только так и будешь жить, извини.
Твоя мать умерла, когда тебе было 5 лет. Старший брат – пожарный, умер, спасая девушку из огня. Отец, бывший полицейский на пенсии,  погиб, когда тебе было 17 лет. Зашел в магазин, купить чего-нибудь, в то время как ты сидел в машине, а там началось ограбление. Наркоману не хватало денег на дозу. Отец умер у тебя на глазах. У тебя осталась только младшая сестра. Ты оберегаешь ее как зеницу ока, потому что считаешь, что ваша семья проклята и все люди вокруг тебя умирают.
Вспыльчив. Суров, строг, но справедлив. Отчасти лицемер, страдает приступами высокомерия. Самолюбивый, эгоистичный, непредсказуемый ублюдок.
Мы познакомились именно тогда, когда в твоей жизни было огромное ведро набитое дерьмом. Я привык к такой жизни, смирился, а ты был просто в шоке от этого. Все было хорошо. Твоя сестренка нашла со мной общий язык, даже полюбила. Но вот между нами летали искры ненависти друг другу. Мы были влюблены и ненавидели друг друга одновременно. Мы могли ругаться часами, а потом дико потрахаться и успокоиться.
Время шло, между нами были отношения, если это можно так сказать. У тебя наладилась карьера, снова оброс деньгами. А я так и остался нищим сбродом, который изо дня в день появлялся в твоей постели. Иногда казалось что ты начнешь платить мне за наши "отношения". Я бы не вынес этого. Я просто решил исчезнуть. Не отвечал на телефон, не выходил на связь вообще, решил засесть на дне. Но и этого не получилось.
Я попал в передрягу. Не в то время, не в том месте. Ничего необычного. В скорой у меня спросили о родственниках, и мне не оставалось выбора, назвал тебя. Думал теперь в реанимацию с ножевым меня повезут не из-за толпы тех придурков, а из-за тебя. Боялся, и боюсь сейчас, но не могу, не могу без тебя. Молодой и тупой я...

дополнительно:
Ты, главное, приходи. Обсудим, подумаем вместе, можем что-то подкорректировать. Биографию же вообще оставляю на твое усмотрение, пусть персонаж будет комфортен тебе и тобою любим.
Приходи, если ты ответственный игрок и не пропадешь через пару дней. От себя обещаю стабильную игру, флуд (если не любитель флудить - насильно загонять не буду) и лучи любви.
Для тех кто на недельку - мимо.

ваш пост

Я плохой человек, действительно плохой. Но, если так подумать, много ли среди нас хороших? Ведь что может быть отвратительней лицемерия и псевдодобра, которые окружают нас на каждом шагу просто потому, что все привыкли к этому. Уж лучше мир будет зол и колюч, какой он и есть, чем пропитан всей этой гнилью, скрывающей его пороки. Но нет, мы будем мило улыбаться всем вокруг и даже себе, и лишь где-то глубоко внутри нас будут расти ненависть, эгоизм, тщеславие и все остальное, малоприятное, но являющееся неотъемлемой частью людей и нашей натуры в целом. И ладно бы мы просто лизали друг другу задницы, а в душе знали, какое же мы дерьмо на самом деле, так нет же – мы, черт возьми, уверены, что никакое мы не дерьмо. А наше поведение – это не лицемерие, а нормы общества. Так были воспитаны наши родители, так были воспитаны мы и так воспитывают нынешнее поколение. Вы только представьте себе масштабы этого – целая, блядь, планета, жители которой живут так, как кто-то сказал, и ведут себя так, как кто-то сказал. И даже не отдают себе в этом отчета – ведь их никто и не учил отдавать себе отчет, их учили, что надо быть «хорошими» людьми. Но хороших людей нет, просто нет. Все мы порочны, и изменить это нельзя. Не подумайте, я тут не призываю вас ни к какому беспорядку, насилию и чему-то подобному, нет. Я лишь говорю, что если ты эгоистичный мудила, который клал на все – так признайся в этом. Разве это так сложно? И не просто бросайся этим признанием направо и налево, умудряясь при этом оставаться милой няшкой, которая выслушает, поможет и все в таком роде. Нет, если ты клал, так и клади, а не строй из себя того, кем не являешься, мысленно проклиная всех и их сранные просьбы. Да, тогда людям придется быть самостоятельными, одинокими и просвещенными по поводу истинного устройства вещей. Но ведь это, же лучше, чем жить в фальшивом говне и умереть, так и не вырвавшись из всего этого, но еще больше погрязши в нем. Единственно верное удовольствие в этой жизни – это быть честным, хотя быть перед собой. Ведь все мы всё равно сдохнем, и лучше я буду подыхать и знать, что ж я за мразь такая, чем до последнего внушать себе, что я ничего такой человек, являясь при этом не более жалкого отброса, что выдает себя за яркую безделушку.
Да, я плохой человек с точки зрения большинства людей. Но я честен с собой и мне этого достаточно. А на остальное класть я хотел, было бы еще что.
А у вас бывало, что от вас ждут помощи, поддержи? Я думаю, что да. И, вроде бы ты помогаешь, делаешь все, чтобы человек был доволен, но потом ты невольно начинаешь самокопание. И сидишь, долго смотришь куда-то в пустоту и видишь — никчемный ты человек. Ты всем помогаешь, а это не ценят. Ты пытаешься поддержать, а это не воспринимается. Вместо этого тебе напишут "ты не умеешь этого, не надо" или вовсе смешают тебя с грязью. Я вообще перестал понимать людей. Слушая их просьбы и проблемы, стараюсь их решить.. Есть, правда, одна загвоздка: помогая другим, ты не дождешься помощи от них же.
Надо следить и за тем, чтобы тяжесть наказания не превышала тяжести проступка и чтобы не получалось так, что за одни и те же проступки одних людей постигала кара, а другие даже не были привлечены к ответственности. Но при наказании более всего надо удерживаться от гнева; ведь человек, в состоянии гнева приступающий к наказанию, никогда не сможет соблюсти середину между чрезмерным и малым.
В моем - то состоянии я был готов разорвать этого мужчину на куски. Как можно было заставить парнишку заниматься этим? В моей голове вообще ничего не укладывалось. Я опустил голову и, упираясь ладонями в стол, тяжело дышал.
"Все, что однажды попадает в наше сердце - навсегда там и остается." - сказал кто-то однажды, с чем я полностью и согласен. Возьмем это за аксиому. Но основная мысль, которую я хочу донести, это мысль про кладбище, ведь в глубине наших сердец или душ, как Вам будет угодно, есть кладбище, где покоятся уже мертвые чувства, эмоции, и т.д. Да, мы можем час от часу вернуться к ним, прийти на могилу, вспомнить что-то, подумать о том, что ты не успел сказать тогда, когда они были еще живы, как делают это люди в реальности, навещая усопших. Но меня мучает один вопрос: что если ты перешел эту огромную грань, которая подразумевала, грубо говоря "что живо - пусть живет, что мертво - должно гнить в земле", что если ты можешь закопать заживо еще цветущее чувство? Закинуть в землю, накинуть крышкой и с хладнокровным выражением лица забивать гвозди. Ведь это же равносильно убийству, т.к. каждое чувство связано с определенным живым существом, и убить чувство равноценно убийству этого существа в себе.
Этот молодой человек, который сидел сейчас позади меня с испуганным видом – самое живое, что есть в моей жизни, и я не хочу мириться с тем, чем он занимался. Возможно, это глупо, но я чувствую себя снова молодым мальчишкой. Таким же влюбчивым и доверчивым.
Гензель осторожно подкрадывается ко мне сзади и касается плеча. Мое разгоряченное тело прошибает током, и я вздыхаю. Это прикосновение, лучше бы оно длилось вечно.
Его прикосновения спускаются к моим скулам и, поворачивая мое разгневанное лицо, он пытается меня успокоить. Это действует, пару секунд. В моей голове снова показывается видеоролик о представлении парня в постели с каким-то мужиком. Окунаясь в туже самую эмоцию, я хватаю его за горло и прижимаю к стене. Наваливаясь на него, я почти ору:
- Ты совсем дибил? Ты же мог отказаться, сбежать, уйти. Почему ты остался и продолжил делать эти грязные и омерзительные вещи? Ты просто чокнутый! – С моих губ срывались все новые и новые вопросы. Я приближался к нему все ближе и ближе. Я пожирал его глазами, я хотел его убить и в тоже время пожалеть. В какой-то момент меня замкнуло, и я жадно впился в губы молодого парня, которого только что хотел прибить на месте. Рука чуть отпустила его шею, но я продолжил жадно целовать его. Видимо меня уже больше не интересовали его объяснения. Одно я могу сказать с уверенностью: Этому сутенеру не поздоровится. А ты мальчишка теперь никуда не уйдешь и будешь под моим пристальным вниманием.
Мои губы медленно отпускают его, и не спеша открыть глаза, я облизываюсь.
- Сладкие…твои губы сладкие…возможно это кофе, а возможно и ты…я не распробовал..
Прикусывая свою губу, я теряю хватку животного и, обхватывая бедра парня своими ладонями, притягиваю плотнее к себе. Губы сливаются в жадном и страстном танго, которое не должно заканчиваться.
-все таки это его вкус…

0

82

R Campbell
Arthur Darvill

http://media.tumblr.com/tumblr_lmhu40ARw01qegdqz.gif
возраст: выбор за вами, но около 25, учитывая профессию
деятельность: интерн
родной город: ваш выбор

Я знаю, что я ничего о тебе не знаю. Абсолютно ничего. Твоя фамилия - Кэмпбелл, твоё имя начинается на букву "Р", ты работаешь интерном в ближайшей к моему дому поликлинике и знаком с моей сестрой. И своей уникальной красотой ты вдохновляешь меня, как не вдохновлял никто и никогда. Вот, собственно, и всё, что мне о тебе известно.

Ты, скорее всего, даже не помнишь о моём существовании - мы всего раз столкнулись в коридорах поликлиники, после чего ты смущённо проворчал что-то себе под нос и унёсся прочь. Зато я о тебе не забыл. Просто не смог бы. И отныне я при первой же возможности мчусь в ненавистные до этого мне стены под предлогом сдать уже тысячный по счёту анализ, только чтобы увидеть тебя и украдкой, спрятавшись за углом, сделать пару снимков. Я бережно храню их, то и дело просматривая и клянясь себе, что в следующий раз обязательно заговорю с тобой, однако всякий раз, когда вижу тебя, вся моя решительность растворяется примерно на уровне трясущихся от волнения кончиков пальцев. Мне долгое время удавалось держать моё странное увлечение в секрете, однако всё тайное рано или поздно становится явным, ведь так? Вот и Мэриан, моя младшая сестра, совсем недавно нашла заветную папку с твоими фотографиями. Казалось бы, ничто не способно сделать момент ещё более неловким, но, как говорится в одной крайне хреновой песне, всё невозможное возможно. Мэриан узнала в тебе своего давнишнего знакомого. И сказать, что эта история, скорее жутковатая, чем милая, приняла неожиданный оборот, значит не сказать ничего. 

дополнительно:
Первое и самое главное: внешность не меняема. Я даже не знаю, какую шикарную альтернативу нужно предложить, чтобы я согласился. И это ни в коем случае не высокомерие, просто история в моей голове разворачивается именно между Смитом и Дарвиллом.
Второе, но тоже безумно важное: у нас [у меня и моей сестрёнки Мэриан] подготовлено для тебя два совершенно разных направления развития сюжета. Когда ты появишься, мы втроем выберем тот вариант, что тебе больше по душе.
Ну и стандартное третье: я очень тебя жду. Очень. Приходи, будь активен, никуда не исчезай. Я не привередлив ни к размеру постов (сам пишу по 5-6к, иногда больше, иногда меньше), ни к лицу повествования, ни к частоте написания. Я требую только адекватности, грамотности и интереса к персонажу. А тебе могу предложить увлекательную игру, охотное общение и, разумеется, целые вагоны любви.

ваш пост

будеткогданапишется

0

83

присцила (пресли), фамилия на выбор
freya mavor

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lggku4GKSz1qacxuho1_500.gif
возраст: 20-21
деятельность: поэтесса, нимфоманка
родной город: не важно

ты такая хрупкая, тоненькая, слабая.
длинные тонкие пальцы вертят карандаш, ты закусываешь его и смотришь в потолок, в самое темное небо, рисуешь в воображении облака на потолке, картинки, которых нет. ты поэтесса, и кажется, что ты даже думаешь рифмовано и абстрактно, метафорами, вырисовывая миры в мыслях. миры, в которых не побываешь никогда.
ты такая глупая, сломленная, нескладная.
о тебе заботиться надо, как о домашней зверушке, и мне иногда кажется, что ты моя большая домашняя кошка, чуть пугливая, которую я подобрала на улице и позволила выжить. без меня ты не справишься, потому что совершенно не умешь жить своей головой. ты как паразит, Пресли, тебе нужно обязательно к кому-то прикрепиться, тогда ты способна существовать. в одиночку ты умираешь. твои же мысли тебя душат изнутри веревками вокруг тонкой шеи.
мне так жалко тебя, но я не имею права подать виду. я сильная. ты слабая. в этом вся суть. покажи я хоть каплю слабины, ты перестанешь меня обожествлять, я перестану быть твоим кумиром. а тебе кумир необходим.
у тебя нет ничего: ни денег, ни жизненной цели, ни стержня внутри. я понятия не имею, кто ты и откуда, как будто с другой планеты, как будто тебя выплюнула мне прямо в лицо чужая галактика. ты ребенок, маленький ребенок. и красивая женщина, которая не брезгует вниманием мужчин. а их у тебя немало, этих приходящих любовников. ты нимфоманка, сексом компенсируешь все свои неудобства по жизни, а очередной оргазм для тебя, как глоток холодной воды знойным днем.
ты совершенно ненормальная. бесишь меня, заставляешь орать на тебя, а потом стыдиться за свою горячность и гладить тебя по волосам, утешая. и ты будешь льнуть ко мне, как ищущий грудь матери младенец. потому что в этом вся ты. тебе не нужен пряник, он ничему тебя не учит. от меня ты получишь только кнут.

Черт возьми, Пресли, зачем ты это делаешь? Мне уже давно наплевать, кто в твоей постели, под кем ты стонешь и сколько раз за ночь вы кончаете одновременно, а сколько только он один, доводя тебя до оргазма иными способами. И мне плевать, как громко ты кричишь, стены такие тонкие, что я даже слышу иногда, а каком темпе ты дышишь, иногда плачешь, когда он докуривает уже на улице, уходя к кому-то еще. Пресли, мне плевать, что ты делаешь со своей жизнью, мне бы в своей разобраться. Мы переспали единожды, и не пойму, почему ты вбила себе в голову, что мне на тебя не наплевать. Ты такая же шлюха, как и я. Вот только я получаю за это неплохие деньги, а ты просто отдаешься каким-то ублюдкам, оправдывая свою нимфоманию громкими словами о любви. Определись же уже, Пресли, ты любишь Чарли, Джона или Марвина, а может, просто секс с каждым из них? Кажется, ты и меня любишь, до сих пор смотрю на тебя и слышу стон у самого уха и горячее, как адово пламя, дыхание. Мы были такие пьяные, Прес, такие пьяные...

моя соседка по квартире, единственная подруга и головная боль, девочка, которая без меня не выживет, задохнется горьким дымом бытности и сойдет с ума от шума голосов вокруг. я берегу ее, пытаюсь заставить выползти из кокона на свет, тащу за собой по жизни, куда бы меня ни заносило. а она верит мне, она любит меня, как любят мать, слепо, что бы ни происходило с нами.
однажды мы переспали. всего раз. и больше не говорили об этом никогда.
моя девочка, ты будешь счастлива, я тебе обещаю. я сделаю все, чтобы ты обрела комфорт в этих диких джунглях и выжила.

дополнительно:
что я могу сказать. не берите ее, если не уверены, что сможете отыграть эту мисс меланхолию, истерию и балладу в стихах. смена внешности возможна, но в том случае, если вы убедите меня, что кто-то подходит на роль этой леди лучше. не требую активности и скоростных постов, но хочу видеть качество, уровень, не говоря уже о правилах русского языка, которыми пренебрегать не стоит.
я люблю Пресли, ее образ - нечто призрачное, депрессивное и такое легкое в то же время, что грань между хорошо и плохо не различима. биография на вашей совести, но она должна полностью отражать то, почему эта сумасшедшая стала таковой, откуда в ней весь этот пафос и немощность. полюбите ее так же, как я, тогда я буду уверена, что девочка попала в хорошие руки. будьте готовы, что я потребую пост от лица Пресли, когда вы придете. жду же тебя, моя призрачная истерика.

ваш пост

с любой ролевой

0

84

Joshua Hunters (например)
Jamie Dornan (например)

https://45.media.tumblr.com/26819b5d94f11cd3597123d84ab61c07/tumblr_nkptkvNi9z1s4bx7jo2_r1_500.gif
возраст: 25-28
деятельность: на ваш выбор
родной город: на ваш выбор

Джошуа встретил Эрлинга в один из самых неприятных периодов его жизни: второй проходил реабилитацию в больнице О-Клэра после того, как всадил себе в шею осколок стекла, не сумев справиться с наплывом эмоций от того, что ему отказывают (звучит, конечно же, так себе). Впрочем, в зависимости от рода деятельности Джошуа это можно слегка сдвинуть вперед.
Джошуа, если выбирать одно слово для того, чтобы его характеризовать – теплый. Он хорошо слушает, и, главное, слышит, вскрывая под словами то, что на самом деле хочет до него донести человек. Он кажется мягким и практически бесхребетным при первом взгляде, но на деле, если копнуть глубже, оказывается если не кремнем, то чем-то близким к этому – и именно этот контраст Эрлингу непонятен и кажется невероятно волнующим. Джошуа умен и очень хорошо разбирается в сфере своей деятельности, в то же время предпочитая эту часть своей личности держать под покровом тайны, не раскрываясь каждому человеку, что встречается в его жизни. Он, в принципе, что-то вроде темной лошадки, хорошо подмечающей особенности людей вокруг себя и внимательно слушающей чужие секреты.
Ему хочется узнать Эрлинга ближе – тот же, привыкший общаться с людьми посредством взаимной похоти, не удивлен этим, поддаваясь твердому «нет» от мужчины, а со временем начинает переживать, что ему совершенно нечего показать Джошуа. Твердая позиция Джошуа против его возрастной эмоциональности, изначально теплое и заботливое отношение первого к людям против совершенно наплевательского второго, выбор в пользу общения у старшего и в пользу тактильных контактов у младшего – все это со временем начинает давить на Эрлинга, заставляя погружаться вглубь себя и начать заниматься самобичеванием.
Джошуа вряд ли хочется и нравится учить кого-то жить, и потому он не занимается этим с Эрлингом, воспринимая его цельным, уже сформировавшимся человеком и помогая ему принять свои поступки.
Взбудораженный и чувствующий себя незащищенным Эрлинг вполне сознательно отталкивает Джошуа первое время, не принимая его знаки внимания – и, в принципе, его можно понять, учитывая достаточно сложную историю его редко близких отношений с людьми. Джошуа понимает это и принимает в себе, узнавая для себя совершенно разного Эрлинга, и с неким подобием благодарности принимая то, что перед ним юноша раскрывается совершенно по-другому, нежели перед кем-либо другим.
Возможно, Джошуа был женат, возможно, у него были длительные отношения - в принципе, это не так важно, потому что он предпочитает сам о них не распространяться, а Эрлингу то ли действительно не интересно, то ли он продолжает подстраиваться под свою обычную модель поведения, впрочем, постепенно вываливая мужчине всю подноготную своих отношений, в которой кроется многое для того, чтобы объяснить его поведение по жизни.
Они в первый раз целуются, когда этого хочет Джошуа, и даже когда через пару месяцев он говорит что-то вроде «тебе позволено целовать в ответ, дурачок», он все равно замечает, что Эрлинг иногда ждет от него разрешения.

дополнительно:
на самом деле, в этой истории можно поменять вообще все, оставив единственный очень важный аспект: это должны быть теплые отношения, без обилия страданий с обеих сторон (но так как мы тут все любители пострадать по поводу и без, я, конечно же, не исключаю присутствия этого вообще).
я достаточно быстро пишу, если у меня нет сильных загрузов в жизни или если я не ловлю макконахи (что в принципе постоянно, но я умею с этим справляться), я готов к любым обсуждениям конкретной этой или любой другой истории, что вы хотите мне предложить; я считаю себя грамотным и иногда смешным, и я совершенно не владею фотошопом, но зато я очень хорошо обращаюсь со словами. в общем, приходите, и у меня есть скайп, потому что я наконец-то освоил эти ваши молодежные штучки для общения.

ваш пост

- Чем ты был занят? – как можно более буднично спрашивает Лиам, разливая чай в чашки; в его доме редко водилось что-то, кроме еды, которую можно было разогреть в микроволновке и огромного количества чая и кофе, и потому ему особо нравился культ еды Дейла: то, как он выбирал продукты и блюда, то как он их подавал и сервировал стол, все это вызывало у него искреннее восхищение. – Мне жаль, что мне нечего тебе предложить, кроме этого, и я не уверен, что ты будешь рад засохшему печенью или лазанье из микроволновки, и мне кажется, что тебе бы не очень хотелось заказывать еду на дом, но если ты хочешь есть, я что-нибудь придумаю, - Лиам тараторит, как и всегда, когда он волновался, и сейчас его волнение было более чем оправдано, но Дейл мягко улыбается, поднимая руку.
- Все в порядке, Лиам, - он говорит это так уверенно, что Лиам, и вправду, успокаивается. – Я совершенно не голоден, и, возможно, мне бы стоило озаботиться и принести тебе еды, учитывая, что завален работой из нас исключительно ты, - на этих словах Лиам садится напротив Дейла, дуя в кружку с чаем. Он был невероятно взволнован, впуская скульптора в свой дом, и то, как на безымянном пальце правой руке блестело кольцо, что подарил ему Дейл, заставляло его одновременно нервничать и смотреть на мастера совершенно другим взглядом. – Я путешествовал, если быть честным, чтобы найти вдохновение для новых работ, - он говорит это, отпивая чая, и Лиам кивает, складывая одну ногу на стул, а вторую устраивая на первой. – Если ты желаешь, я могу тебе показать несколько, - Лиам кивает еще усерднее, пытаясь одновременно не подавиться чаем. Пока Дейл уходит в прихожую, видимо, чтобы забрать свои эскизы с какого-то из столиков, что там стоят, Лиам размышляет на тему того, что это уже давно перестало быть просто встречами для статьи, и подарок Дейла – очередное тому доказательство. Ему страшно захотелось подойти к ближайшему зеркалу и рассмотреть то, что в нем увидел Дейл, когда решил, что Лиам достоин его общества, что-то такое, что привлекло его, потому что сам он в упор не мог этого в себе заметить. Конечно, он был неплох и видом, и профессией, и умом, но Лиам никогда и мечтать не смел, чтобы мужчина вроде Дейла Вернена обратил на него внимание и обращался с ним так обходительно и вежливо, как это делал мастер. В мыслях об этом проходит какое-то время, и скульптор возвращается на кухню, подходя к Лиаму и выкладывая бумаги на стол – они снова в критической близости, и у Лиама перехватывает дыхание. – Смотри, - тихо говорит мастер, и Лиам, отпивая еще чая и отставляя кружку, внимательно оглядывает бумаги. На всех изображен мужчина, и, вглядываясь в его лицо, он, внезапно, видит себя – его нос, улыбка с чуть кривым прикусом, даже маленькая точка в левой носогубной складке, его родинка, и, улыбаясь, Лиам запускает левую руку в волосы.
- Мне следует воспринимать как комплимент то, что эта скульптура похожа на меня? – он спрашивает это с улыбкой, поворачивая голову к скульптору, и тот хмурится, вглядываясь в собственные штрихи. – Это была шутка, Дейл, но, тем не менее, мне очень нравится, - добавляет он, глядя на то, как скульптор скользит взглядом по бумаге. – Ты гениален, и я не могу перестать восхищаться этим, - добавляет он чуть тише, снова уставляясь на бумаги. Дейл опускается слишком низко, почти касаясь его плеча, и, чувствуя себя несколько неуютно, Лиам вздрагивает, отодвигаясь; совершенно не потому, что ему не хотелось физического контакта с Дейлом, скорее наоборот, и, понимая, что ему будет сложно себя контролировать, он интуитивно пытается сделать так, чтобы ему самому было комфортнее. Мастер, посмотрев на эскизы еще какое-то время, хмыкает и собирает их в стопку, что оставляет на столе, и, усаживаясь напротив Лиама, отпивает чая.
Они беседуют какое-то время на отвлеченные темы, и Вернен рассказывает об Италии – Лиам слушает с упоением, но, через какое-то время понимая, что ему действительно нужно работать, он вынужден прервать эту беседу. Он оставляет Дейла осматривать его квартиру, в которой, впрочем, не было ничего примечательного, он усаживается обратно за компьютер, чтобы просмотреть несколько макетов на выпуск, что будет через месяц. Дейл ходит недолго, что логично, ведь квартира Лиама по сравнению с его особняком не крохотная, но маленькая, хотя, сравнивая ее с размерами стандартных квартир, она казалась Лиаму огромной.
- Что-нибудь приглянулось? – спрашивает Лиам, не отрываясь от экрана и отпивая еще кофе. Он сидит, сложив ноги в позе лотоса и, понимая, что Дейл заходит в комнату, ощущает нужду прерваться. Потянувшись за пепельницей и пачкой сигарет, он быстро закуривает, упираясь локтем в стол. Скульптор выглядит заинтересованным, и, забирая кресло, что стоит рядом с его кроватью, садится рядом с Лиамом, с усмешкой наблюдая за тем, как тот выпускает дым.
- Мне понравилось решительно все, - говорит мастер, чуть откидываясь на спинке стула. Лиам затягивается, выпуская дым вверх, и, скидывая пепел, вопросительно смотрит на скульптора. - Впрочем, чем расписывать все мелочи, которые тебя характеризуют, я лучше поинтересуюсь, есть ли на твоем компьютере макет выпуска обо мне, - произносит Дейл, и Лиам смеется, кивая.
- Конечно, - отвечает он, кидая быстрый взгляд на экран. - Но ты же все равно его увидишь, или тебе очень хочется непосредственно принять участие? Судя по тому, сколько комментариев ты оставил в моих записях, тебе нравится все контролировать, - Лиам говорит это лукаво, чуть опуская голову и улыбаясь, и Дейл поднимает руки.
- Поймал с поличным, - он улыбается, и Лиам смеется от того, насколько по-хорошему смешным и, можно сказать, озорным, Дейл иногда становится рядом с ним, и, хотелось бы приписать это в свои заслуги, что, пожалуй, он и делает. Тишина чуть затягивается, и, вздыхая, Лиам поворачивается к экрану.
- Я покажу один разворот, - решительно говорит он, и то, как глаза Вернена загораются в этот момент, заставляет его улыбнуться шире; самовлюбленность мастера нравилась ему так же сильно, как и все остальное в нем. Лиам открывает обещанный разворот - на нем одна из тех фотографий, что он сделал в студии и темно-коричневый текст с золотистым заголовком. Дейл тут сосредоточен, натягивает перчатку на руку, и Лиам невероятно нравится этот кадр, как, впрочем, и любой другой, на котором есть мастер. - Этот я оформлял самостоятельно, - добавляет он, и, наблюдая за тем, как внимательно скульптор смотрит в экран, он затягивается еще раз, выпуская дым в компьютер; тот сталкивается с поверхностью, и, обволакивая ее, поднимается вверх.
- У тебя отличный вкус, - голос Дейла хриплый, глубокий, и Лиам словно расплывается в этой интонации так же сильно, как и от любого другого комплимента, который делал ему мастер. - Точно не покажешь еще? - спрашивает он, и Лиам качает головой, быть может, и покажет, но позже, когда это будет уже готово. - Мне нравится то, как ты верен своим словам, - от этого Лиам смеется, закидывая голову, и, хотелось бы ему списать это на случайность, но все же выпускает дым в обнаженную шею Дейла прямо перед собой.
То, что Дейл попал в его квартиру было вполне логичным – в конце концов, в его доме Лиам осмотрел уже каждый уголок, и, в конце концов, в отношениях всегда происходит так, что люди открываются друг другу по очереди, постепенно. Вздрагивая от того, что он назвал то, что происходит между ними с Дейлом «отношениями», он хочет отделаться от этого ощущения, но то, как он себя чувствует рядом с ним, вызывало желание называть это именно так. Дейл Вернен с каждой встречей с ним казался все менее недосягаемым, и Лиаму нравилось это все больше; в его планы совершенно не входило находить с ним настолько близкий и интимный контакт, но это был чертовски рад тому, что все складывалось именно так.
Лиам открывает свои записи впервые за все это время: разлука с Дейлом выбила из него все желание смотреть в них, и, листая, он обнаруживает пометки на полях. Ему бы хотелось возмутиться от того, что Дейл в принципе полез в его записи, но, смотря на них, он чувствует лишь какое-то благоговение – почерк мастера был таким же идеальным и изящным, как и его творения. Вот тут он исправил одно слово на действительно более подходящее, а вот тут перечеркнул целый абзац, подписав, что он не вписывается в общую концепцию статьи, и, чуть пораздумав, Лиам решил, что он согласен.
«Дейл смотрит на меня с мягкой снисходительностью, впрочем, я его не виню – он один из тех гениев своего времени, который останется в истории, а я достоин лишь того, чтобы писать о нем» - перечитывая это предложение, Лиам видит маленькую заметку на полях. «Снисходительность? Это очень вряд ли, Лиам» - от этого Лиам улыбается себе под нос, и, натыкаясь взглядом на кольцо, что красовалось на его пальце, бережно проводит по нему пальцами свободной руки.
После того вечера разговоров было еще больше – фото того, как Дейл выходит из его подъезда напечатали почти во всех журналах, косвенно связанных с искусством, во многих, специализирующихся на сплетнях, и Лиаму было тяжело находиться в редакции первые несколько дней. Начиная очередную планерку, Лиам глубоко вдыхает – ему бы следовало уже дать какой-то комментарий, но единственное, что он может сказать, звучит достаточно грубо. Оглядывая журналистов, собравшихся на это мероприятие, он кидает взгляд в собственные записи, снова натыкаясь взглядом на кольцо, и сейчас он, похоже, решился.
- Всем здравствуйте и первое, что я хочу сказать – мое общение с Дейлом Верненом не имеет никакого к вам отношения, и если я увижу, что обсуждение этого будет мешать вашей работе в этой редакции, я отстраню вас на какое-то время. Это мое личное дело и моя личная жизнь, и если вы внезапно увидите его в редакции, не стоит подлетать с идиотскими вопросами. Все уяснили? – он снова обводит взглядом своих подчиненных, и ему все же не нравилось быть грубым, но то, что Дейл появился в его жизни так внезапно, выбивало его из колеи, и ему совершенно не хотелось, чтобы его подчиненные сбивались так же, как и он. – Итак, поехали дальше, - спокойно говорит Лиам, переходя к теме собрания, и, когда он с него выходит, он понимает, что, наверное, это все же было правильным решением. Проходя в свой кабинет, он слышит лишь обсуждение тех заданий, что он дал, и это успокаивает его.
Дейл Вернен так быстро пробрался во все сферы его жизни, заполнив их полностью собой, что Лиаму даже становилось страшно от того, как он умудрился сделать это с такой легкостью и изяществом.

0

85

Jeremy Pierce
Steven R McQueen

http://s6.uploads.ru/t/n4NOt.gifhttp://s6.uploads.ru/t/JZIEu.gif

возраст: 20
деятельность: Хорошо бы, если студент
родной город: О-Клэр

Ты нужен мне срочно! СРОЧНО!

Дорогой и любимый младший брат. Мне было 15, тебе 8, когда мы потеряли отца. Ты тем более тяжело это перенес, быть может, в силу своего возраста, быть может, ты был действительно больше привязан к отцу, нежели я. Да еще и мама потеряла ребенка, впала в глубокую депрессию, так что волей–неволей, я чувствовал на себе ответственность за вас. И это в 15 то лет.
С тех пор я старался заменить тебе отца. Но, ясное дело, разница в 7 лет – это не 20 лет, так что ты слушал меня не всегда и не во всем. Чем дальше – тем сложнее: переходный возраст, плохая компания.
Мы с тобой никогда не враждовали. Как-то хватало ума не ссориться и поддерживать друг-друга. Вот такой вот парадокс.
Несмотря на наши теплые отношения, я мало понимаю, что порой творится  у тебя в душе. Зато частенько вижу тебя в пьяном немычачем состоянии, везу к себе и выхаживаю. И все это, чтобы «мама не узнала». Я не могу тебя понять, Джер. К чему это все приведет?

Нэй нэй

http://s2.uploads.ru/t/dbZJ4.gif
http://s7.uploads.ru/t/sCZyQ.gif

дополнительно:
Иногда тебе даже смешно, как я о тебе забочусь.
Ты сидел на подоконнике, поджав ноги, и нервно затягивал вторую сигарету, выпуская из легких дым причудливыми колечками. Тебя немного лихорадит, и это нормально.
Глубоко вздохнув, я накрыл тебя пледом. Мне не хотелось в очередной раз читать тебе нотации, но я не могу иначе. Куда ты катишься, Джер? Где ты был этой ночью? Почему я вытаскиваю тебя, черт знает во сколько, из какого-то задрипаного клуба, находящегося у черта на куличиках? Эй, парень, я ведь и в наркотиках разбираюсь. И вчера ты определенно был обдолбан.
Я протягиваю тебе кружку с крепким кофе.
- Спасибо, мамочка, - усмехаешься ты, изо всех сил скрывая недомогание. Будь я сестрой, непременно начал бы тебя обнимать и сюсюкать.
Пропускаю мимо ушей комментарий и, нахмурив брови, пристально смотрю в окно.
- Не за что.

Куда ты вляпался, решать тебе. Быть может, это приведет к серьезным проблемам, а может, когда ты устанешь блевать с перепоя в унитаз, все закончится, и ты все-таки возьмешься за ум.

И да. Я, конечно, не настаиваю, но мне бы очень хотелось бы видеть тебя гетеросексуальным.

Не намек ни разу, нееее

http://s6.uploads.ru/t/VtYur.gif

ваш пост

с любой ролевой

0


Вы здесь » PLAYBOOK » вместе мы - фруктовый сад » rivers&roads


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно